А Вы знаете что
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
В счет-фактуре на аванс не проставляется префикс "А". Почему?
Добрый день!

При формировании счет фактуры на основании поступления денежных средств (на аванс) перед номером всегда ставилась буква "А". А теперь в книге покупок заметила счет фактуры без буквы "А". Я что-то не так делаю? Может галку где не поставила?
Здравствуйте!

В новых релизах "1С:Бухгалтерия Предприятие 8" с июля 2012 года префикс "А" в счет фактурах на аванс не ставится. Это не ошибка.
Может ответите тогда на вопрос?

Я делаю так: Беру конечное сальдо на конец квартала 62.02 счета умножаю на 18% и делю на 118% и проверяю эту сумму со счетом 76.АВ. Если все правильно проставлено в счет фактурах эти суммы должны совпасть. А у меня не совпадают. smile:cry: Почему такое может быть?
Да, таким образом можно проверить всем ли покупателям с авансом выставлена счет-фактура на аванс. Чтобы понять почему у Вас не получается проверка, посмотрите вхождение контрагентов в конечное сальдо 62.02 и эти же контрагенты должны быть в конечном сальдо по 76.АВ. Если это не так, открывайте каждое поступление на расчетный счет в сальдо 62.02 и нажимайте кнопку структура подчиненности. Проверяйте введена ли счет-фактура на аванс и какая у нее стоит дата.

После того как Вы проверите все, перезаполните документ формирование записей книги продаж.
П.осле этого переформируйте отчет по счету 76.АВ. Все должно работать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Что такое 1C:ИТС? Преимущества договора ИТС от компании "ВладСофт". Читайте подробнее...

Авторизация
Логин:
Пароль:
Подписка на рассылку