А Вы знаете что
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
При приобретении основного срества не закрывается счет 19.1, Не закрывается счет 19.1
Добрый день!

Я делаю поступление товаров и услуг в программе Бухгалтерия КОРП. После этого я делаю счет-фактуру полученную с галкой Отразить вычет НДС, но проводок в счет-фактуре нет. Как сделать чтобы счет 19.1 закрылся?
Здравствуйте!

Как Вы правильно отметили, Вы делаете поступление основного средства. В этом случае, для того чтобы правильно отразились проводки по НДС, Вам необходимо выполнить следующие действия:
1. Оформить поступление товаров и услуг - Вы сделали.
2. Ввести на основании этого документа документ счет фактура-полученный - Вы сделали.
3. После этого Вам необходимо оформить приятие к учету и ввод в эксплуатацию основного средства - Посмотрите сделано Вами или нет.
4. Затем необходимо ввести документ формирование книги покупок - Очевидно не сделано.

После всех вышеизложенных действий Вы увидите проводку Дт. 68.2 - Кт. 19.1
Не согласна. Я много раз формировала "книга покупок по постановлению 1137" и результат все тот же. Нужной проводки не появляется.
Цитата
Ольга Николаевна пишет:
Не согласна. Я много раз формировала "книга покупок по постановлению 1137" и результат все тот же. Нужной проводки не появляется.

Дело в том, что "книга покупок по постановлению 1137" это отчет, а Вам необходимо сформировать документ. Он называется "Формирование записей книги покупок". И только после его проведения формировать отчет "книга покупок по постановлению 1137".
Спасибо все получилось!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Что такое 1C:ИТС? Преимущества договора ИТС от компании "ВладСофт". Читайте подробнее...

Авторизация
Логин:
Пароль:
Подписка на рассылку